Wien

Unser Team in Wien

Vertrieb

Christian Friedrich

Christian Friedrich
Key Account Manager
christian.friedrich@standout.eu
+43 1 72720 6200

Marion Eigner

Marion Eigner
Assistentin
marion.eigner@standout.eu
+43 1 72720 6101

Projektleitung
Individualstände & Design

Julia Fritsch

Julia Fritsch
Leitung Projektmanagement
julia.fritsch@standout.eu
+43 1 72720 6205

Eva-Maria Dullnig

Eva-Maria Dullnig
Projektleiterin
eva-maria.dullnig@standout.eu
+43 1 72720 6201

Gerald Jabs

Johannes Flatz
Projektleiter
johannes.flatz@standout.eu
+43 1 72720 6232

Christoph Groß

Christoph Groß
Projektleiter
christoph.groß@standout.eu
+43 1 72720 6218

Günther Kodeska

Günther Kodeska
Projektleiter
guenther.kodeska@standout.eu
+43 1 72720 6212

Gerald Jabs

Tabea Rauscher
Projektleiterin
tabea.rauscher@standout.eu
+43 1 72720 6227

Andreas Schwarz

Andreas Schwarz
Projektleiter
andreas.schwarz@standout.eu
+43 1 72720 6211

Constanze Spanninger

Constanze Spanninger
Projektleiterin
constanze.spanninger@standout.eu
+43 1 72720 6214

Projektleitung
Messebau & Infrastruktur

Judith Enne

Judith Enne
Projektleiterin
judith.enne@standout.eu
+43 1 72720 6208

Gerald Jabs

Vanessa Makovec
Projektleiterin
vanessa.makovec@standout.eu
+43 1 72720 6204

Karolina Schrottenbaum

Karolina Schrottenbaum
Projektleiterin
karolina.schrottenbaum@standout.eu
+43 1 72720 6215

Wolfgang Rötzer

Wolfgang Rötzer
Projektleiter
wolfgang.roetzer@standout.eu
+43 1 72720 6209

Kongresse

Florian Wacht

Florian Wacht
Leitung Gastveranstaltungen & Kongresse
florian.wacht@standout.eu
+43 1 72720 6222

beuchertk

Karin Beuchert
Projektleiterin
karin.beuchert@standout.eu
+43 1 72720 6225

ebner michael

Michael Ebner
Projektleiter
michael.ebner@standout.eu
+43 1 72720 6226

Gerald Jabs

Eva Kapcsos
Projektleiterin
eva.kapcsos@standout.eu
+43 1 72720 6229

Gerald Jabs

Julia Reith
Projektleiterin
julia,reith@standout.eu
+43 1 72720 6224

Martin Moser

Martin Moser
Projektleiter
martin.moser@standout.eu
+43 1 72720 6207

Manuel Vilim

Manuel Vilim
Projektleiter
manuel.vilim@standout.eu
+43 1 72720 6203

Concept & Design

Christian Komosny

Christian Komosny
Concept – Design
christian.komosny@standout.eu
+43 1 72720 6100

Customer Service

Katharina Wedam

Katharina Wedam
Projektleiterin
katharina.wedam@standout.eu
+43 1 72720 6202

Gordana Djordjevic-Eder

Gordana Djordjevic-Eder
Assistentin Projektleitung
gordana.djordjevic-eder@standout.eu
+43 1 72720 6217

Gerald Jabs

Sandra Hittinger
Sachbearbeiterin
sandra.hittinger@standout.eu
+43 1 72720 6230

Stefan Thaler

Stefan Thaler
Technischer Sachbearbeiter
stefan.thaler@standout.eu
+43 1 72720 6223

Einkauf

Christian Ristits

Christian Ristits
Einkaufsleiter
christian.ristits@standout.eu
+43 662 4477 4250

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkäufer
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 930 405 511

Heike Moser

Heike Moser
Montagekoordinatorin
heike.moser@standout.eu
+43 662 930 405 501

Melanie Dörner

Melanie Dörner
Einkäuferin
melanie.doerner@standout.eu
+43 662 930 405 512

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 405 514

Thomas Winkler

Thomas Winkler
Einkäufer
thomas.winkler@standout.eu
+43 662 930 405 513

ERP

Felix Severa

Felix Severa
Prozessmanager
felix.severa@standout.eu
+43 1 72720 6210

Tanja Zörner

Tanja Zörner
Projektleiterin
tanja.zoerner@standout.eu
+43 1 72720 6220

Manfred Derflinger

Manfred Derflinger
Key User
manfred.derflinger@standout.eu
+43 662 930 405 226

CAD

Gerald Jabs

Sarah Hierländer
CAD-Zeichnerin
sarah.hierländer@standout.eu
+43 1 72720 6221

Gerald Jabs

Robert Vavro
CAD-Zeichner
robert.vavro@standout.eu
+43 1 72720 6228

Technik

Andreas Ranftl

Andreas Ranftl
Leiter Technische Abwicklung
andreas.ranftl@standout.eu
+43 1 72720 6600

Brigitte Bierochs

Brigitte Bierochs
Assistentin Technischer Leiter
brigitte.bierochs@standout.eu
+43 1 72720 6601

Martin Ortner

Martin Ortner
Technische Administration
martin.ortner@standout.eu
+43 1 72720 6611

Roland Schwabl

Roland Schwabl
Abteilungsleiter Lager
roland.schwabl@standout.eu
+43 1 72720 6610

Michael Svatunek

Michael Svatunek
Abteilungsleiter Grafik
michael.svatunek@standout.eu
+43 1 72720 6800

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Vollständige Details darüber, was Cookies sind, warum wir sie verwenden und wie Sie sie verwalten können, finden Sie auf unserer Seite Datenschutz & Cookies. Bitte beachten: Durch Benutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schließen