Wien

Unser Team in Wien

Vertrieb

Friedrich Christian

Christian Friedrich
Key Account Manager
christian.friedrich@standout.eu
+43 1 72720 6200

Marion Eigner

Marion Eigner
Assistentin
marion.eigner@standout.eu
+43 1 72720 6101

Projektleitung
Individualstände & Design

Julia Fritsch

Julia Fritsch
Leitung Projektmanagement Individual
julia.fritsch@standout.eu
+43 1 72720 6205

MUSTERMANN U FRAU

Reinhard Bogner
Projektleiter
reinhard.bogner@standout.eu
+43 1 72720 6203

Eva-Maria Dullnig

Eva-Maria Dullnig
Projektleiterin
eva-maria.dullnig@standout.eu
+43 1 72720 6201

Johannes Flatz

Johannes Flatz
Projektleiter
johannes.flatz@standout.eu
+43 1 72720 6232

Christoph Groß

Christoph Groß
Projektleiter
christoph.groß@standout.eu
+43 1 72720 6218

Tabea Rauscher

Tabea Rauscher
Projektleiterin
tabea.rauscher@standout.eu
+43 1 72720 6227

Andreas Schwarz

Andreas Schwarz
Projektleiter
andreas.schwarz@standout.eu
+43 1 72720 6211

Constanze Spanninger

Constanze Spanninger
Projektleiterin
constanze.spanninger@standout.eu
+43 1 72720 6214

Projektleitung
Messebau & Infrastruktur

Judith Enne

Judith Enne
Projektleiterin
judith.enne@standout.eu
+43 1 72720 6208

Vanessa Makovec

Vanessa Makovec
Projektleiterin
vanessa.makovec@standout.eu
+43 1 72720 6204

Wolfgang Rötzer

Wolfgang Rötzer
Projektleiter
wolfgang.roetzer@standout.eu
+43 1 72720 6209

Kongresse

Florian Wacht

Florian Wacht
Leitung Gastveranstaltungen & Kongresse
florian.wacht@standout.eu
+43 1 72720 6222

beuchertk

Karin Beuchert
Projektleiterin
karin.beuchert@standout.eu
+43 1 72720 6225

ebner michael

Michael Ebner
Projektleiter
michael.ebner@standout.eu
+43 1 72720 6226

Fischbacher Katharina

Katharina Fischbacher
Technische Sachbearbeiterin
katharina.fischbacher@standout.eu
+43 1 72720 6223

Sandra Hittinger

Sandra Hittinger
Projektleiterin
sandra.hittinger@standout.eu
+43 1 72720 6230

Eva Kapcsos

Eva Kapcsos
Projektleiterin
eva.kapcsos@standout.eu
+43 1 72720 6229

Markus Kreuzberger

Markus Kreuzberger
Technischer Sachbearbeiter
markus.kreuzberger@standout.eu
+43 1 72720 6233

Martin Moser

Martin Moser
Projektleiter
martin.moser@standout.eu
+43 1 72720 6207

Martin Ortner

Martin Ortner
Technischer Projektleiter
martin.ortner@standout.eu
+43 1 72720 6611

Marianne Paulin

Marianne Paulin
Technischer Projektleiter
marianne.paulin@standout.eu
+43 1 72720 6220

Julia Reith

Julia Reith
Projektleiterin
julia.reith@standout.eu
+43 1 72720 6224

Concept & Design

Christian Komosny

Christian Komosny
Concept – Design
christian.komosny@standout.eu
+43 1 72720 6100

Customer Service

Katharina Wedam

Katharina Wedam
Projektleiterin
katharina.wedam@standout.eu
+43 1 72720 6202

Gordana Djordjevic-Eder

Gordana Djordjevic-Eder
Technische Sachbearbeiterin
gordana.djordjevic-eder@standout.eu
+43 1 72720 6217

Einkauf

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkaufsleiter
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 930 405 511

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 405 514

Kerstin Wollner

Kerstin Wollner
Einkäuferin
kerstin.wollner@standout.eu
+43 662 930 405 512

ERP

Tanja Zörner

Tanja Zörner
IT Service Desk Analyst
tanja.zoerner@standout.eu
+43 1 72720 6220

CAD

Andreas Ableidinger

Andreas Ableidinger
CAD-Zeichner
andreas.ableidinger@standout.eu
+43 1 72720 6213

Sarah Hierländer

Sarah Hierländer
CAD-Zeichnerin
sarah.hierlaender@standout.eu
+43 1 72720 6221

Horvath Verena

Verena Horvath
CAD-Zeichnerin
verena.horvath@standout.eu
+43 1 72720 6212

Robert_Vavro

Robert Vavro
CAD-Zeichner
robert.vavro@standout.eu
+43 1 72720 6228

Technik

Andreas Ranftl

Andreas Ranftl
Leiter Technische Abwicklung
andreas.ranftl@standout.eu
+43 1 72720 6600

Brigitte Bierochs

Brigitte Bierochs
Assistentin Technischer Leiter
brigitte.bierochs@standout.eu
+43 1 72720 6601

Roland Schwabl

Roland Schwabl
Abteilungsleiter Lager
roland.schwabl@standout.eu
+43 1 72720 6610

Michael Svatunek

Michael Svatunek
Abteilungsleiter Grafik
michael.svatunek@standout.eu
+43 1 72720 6800