Salzburg

Unser Team in Salzburg

Operations & Ordermanagement

Gerald Klaushofer

Gerald Klaushofer
Dir. Operations and Ordermanagement, Prokurist
gerald.klaushofer@standout.eu
+43 662 93040 5231

Herbert Althammer

Herbert Althammer
Leitung Customer Service & POS
herbert.althammer@standout.eu
+43 662 93040 5220

Kerstin Gaubinger

Kerstin Gaubinger
Assistentin
kerstin.gaubinger@standout.eu
+43 662 93040 5201

Carolin Klappacher
Technische Sachbearbeiterin
carolin.klappacher@standout.eu
+43 662 93040 5224

Magdalena Mrosek-Otter

Magdalena Mrosek-Otter
Technische Sachbearbeiterin
magdalena.mrosek@standout.eu
+43 662 93040 5286

Melanie Obermann
Technische Sachbearbeiterin
melanie.obermann@standout.eu
+43 662 93040 5225

Laura Pliem

Laura Pliem
Technische Sachbearbeiterin
laura.pliem@standout.eu
+43 662 93040 5217

Petra Schöndorfer

Petra Schöndorfer
Technische Sachbearbeiterin
petra.schoendorfer@standout.eu
+43 662 93040 5200

Manfred Derflinger

Manfred Derflinger
Kalkulant
manfred.derflinger@standout.eu
+43 662 930 40 5226

Julia Wettstein

Julia Wettstein
IT Service Desk Analyst
julia.wettstein@standout.eu
+43 662 93040 5225

Projektleitung
Individualstände & Design

Robert Bogner

Robert Bogner
Leitung Projektmanagement Individual
robert.bogner@standout.eu
+43 662 93040 5240

Theresa Eder

Theresa Eder
Projektleiterin
theresa.eder@standout.eu
+43 662 93040 5229

Markus Merlingen

Markus Merlingen
Projektleiter
markus.merlingen@standout.eu
+43 662 93040 5250

Maximilian Schröger

Maximilian Schröger
Projektleiter
maximilian.schroeger@standout.eu
+43 662 93040 5284

Bernhard Volgger

Bernhard Volgger
Projektleiter
bernhard.volgger@standout.eu
+43 662 93040 5210

Projektleitung
Messebau & Infrastruktur

Franz Spannberger

Franz Spannberger
Leitung Projektmanagement Veranstaltungen
franz.spannberger@standout.eu
+43 662 93040 5222

David Matl

David Matl
Teamleiter
david.matl@standout.eu
+43 662 93040 5242

Peter Duregger

Peter Duregger
Projektleiter
peter.duregger@standout.eu
+43 662 93040 5283

Andrea Lämmlein

Andrea Lämmlein
Projektleiterin
andrea.laemmlein@standout.eu
+43 662 93040 5232

Evelyn Obermüller

Evelyn Obermüller
Projektleiterin
evelyn.obermüller@standout.eu
+43 662 93040 5246

Roland Schwank

Roland Schwank
Projektleiter
roland.schwank@standout.eu
+43 662 93040 5221

Seifriedsberger Isabella

Isabella Seifriedsberger
Projektleiterin
isabella.seifriedsberger@standout.eu
+43 662 93040 5238

Patrick Strobl

Patrick Strobl
Projektleiter
patrick.strobl@standout.eu
+43 662 93040 5253

Philipp Weber

Philipp Weber
Projektleiter
philipp.weber@standout.eu
+43 662 93040 5235

Daniela Weißenbacher

Daniela Weißenbacher
Projektleiterin
daniela.weissenbacher@standout.eu
+43 662 93040 5227

Verkauf POS Produkte

Karl Göller

Karl Lehbert
Projektleiter
karl.lehbert@standout.eu
+43 662 93040 5256

Maximilian Schnur

Maximilian Schnur
Projektleiter
maximilian.schnur@standout.eu
+43 662 93040 5236

Einkauf

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkaufsleiter
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 93040 5511

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 40 5514

Kerstin Wollner

Kerstin Wollner
Einkäuferin
kerstin.wollner@standout.eu
+43 662 930 40 5512

MUSTERMANN U FRAU

Viktoria Hagenhofer
Einkäuferin
viktoria.hagenhofer@standout.eu
+43 662 930 40 5513

CAD

Rupert Pichler

Rupert Pichler
Leiter CAD-Abteilung
rupert.pichler@standout.eu
+43 662 930 40 5233

Ralph Althaler

Ralph Althaler
CAD-Zeichner
ralph.althaler@standout.eu
+43 662 930 40 5241

Stefanie Gruber

Stefanie Gruber
CAD-Zeichnerin
stefanie.gruber@standout.eu
+43 662 930 40 5218

Maximilian Holyst

Maximilian David Holyst
CAD-Zeichner, Lehrling
maximiliandavid.holyst@standout.eu
+43 662 930 40 5219

Roland Kupetzius

Roland Kupetzius
CAD-Zeichner
roland.kupetzius@standout.eu
+43 662 930 40 5223

Marco Konrad

Marco Konrad
CAD-Zeichner
marco.konrad@standout.eu
+43 662 930 40 5234

Juliana Mangelberger
CAD-Zeichnerin, Lehrling
juliana.mangelberger@standout.eu
+43 662 930 40 5215

Victoria Mangelberger

Victoria Mangelberger
CAD-Zeichnerin
victoria.mangelberger@standout.eu
+43 662 930 40 5228

Andreas Nussbaumer
CAD-Zeichner
andreas.nussbaumer@standout.eu
+43 662 930 40 5216

Marcel Perschl

Marcel Perschl
CAD-Zeichner
marcel.perschl@standout.eu
+43 662 930 40 5230

MUSTERMANN U FRAU

Johannes Ploner
CAD Key User
johannes.ploner@standout.eu
+43 662 930 40 5522

Magdalena Strubreiter

Magdalena Strubreiter
CAD-Zeichnerin
magdalena.strubreiter@standout.eu
+43 662 930 40 5237

Technik

Michael Baumann

Michael Baumann
Technischer Leiter
michael.baumann@standout.eu
+43 662 930 40 5500

MUSTERMANN U FRAU

Marek Szturo
Montage Manager
marek.szturo@standout.eu
+43 662 930 40 5239

Heike Moser

Heike Moser
Montagekoordinatorin
heike.moser@standout.eu
+43 662 930 40 5501

MUSTERMANN U FRAU

Wolfgang Lettner
Produktionsleitung
wolfgang.lettner@standout.eu
+43 662 930 40 5951

Robert Dirisamer

Robert Dirisamer
Abteilungsleiter Lager & Transportlogistik
robert.dirisamer@standout.eu
+43 662 930 40 5900

Josef Vorderleitner

Josef Vorderleitner
Abteilungsleiter Grafik
josef.vorderleitner@standout.eu
+43 662 930 40 5800

Gerald Jabs

Gerald Jabs
Betriebsleiter
gerald.jabs@standout.eu
+43 662 930 40 5600

Thomas Wolf

Thomas Wolf
Teamleiter Elektro
thomas.wolf@standout.eu
+43 662 930 40 5731