Wien

Unser Team in Wien

Vertrieb

Christopher Prassl

Christopher Prassl
Leiter Gastveranstaltungen & Kongresse
christopher.prassl@standout.eu
+43 1 72720 6110

Marion Eigner

Marion Eigner
Assistentin Vertrieb
marion.eigner@standout.eu
+43 1 72720 6101

Concept & Design

Christian Komosny

Christian Komosny
Concept – Design
christian.komosny@standout.eu
+43 1 72720 6100

Individual

Eva-Maria Dullnig

Eva-Maria Dullnig
Projektleiterin
eva-maria.dullnig@standout.eu
+43 1 72720 6201

Judith Enne

Judith Enne
Projektleiterin
judith.enne@standout.eu
+43 1 72720 6208

Julia Fritsch

Julia Fritsch
Projektleiterin
julia.fritsch@standout.eu
+43 1 72720 6205

Günther Kodeska

Günther Kodeska
Projektleiter
guenther.kodeska@standout.eu
+43 1 72720 6212

Andreas Schwarz

Andreas Schwarz
Projektleiter
andreas.schwarz@standout.eu
+43 1 72720 6211

Constanze Spanninger

Constanze Spanninger
Projektleiterin
constanze.spanninger@standout.eu
+43 1 72720 6214

Messebau

Karl Glanz

Karl Glanz
Projektleiter
karl.glanz@standout.eu
+43 1 72720 6204

Karolina Schrottenbaum

Karolina Schrottenbaum
Projektleiterin
karolina.schrottenbaum@standout.eu
+43 1 72720 6215

Wolfgang Rötzer

Wolfgang Rötzer
Projektleiter
wolfgang.roetzer@standout.eu
+43 1 72720 6209

Kongresse

Marcel Eder

Marcel Eder
Projektleiter
marcel.eder@standout.eu
+43 1 72720 6224

Martin Moser

Martin Moser
Projektleiter
martin.moser@standout.eu
+43 1 72720 6207

Manuel Vilim

Manuel Vilim
Projektleiter
manuel.vilim@standout.eu
+43 1 72720 6203

Florian Wacht

Florian Wacht
Projektleiter
florian.wacht@standout.eu
+43 1 72720 6222

Christian Friedrich

Christian Friedrich
Sales Manager
christian.friedrich@standout.eu
+43 1 72720 6200

Customer Service

Katharina Wedam

Katharina Wedam
Projektleiterin
katharina.wedam@standout.eu
+43 1 72720 6202

Gordana Djordjevic-Eder

Gordana Djordjevic-Eder
Assistentin Projektleitung
gordana.djordjevic-eder@standout.eu
+43 1 72720 6217

Andrea Kiraly

Andrea Kiraly
Assistentin Projektleitung
andrea.kiraly@standout.eu
+43 1 72720 6225

Stefan Thaler

Stefan Thaler
Technischer Sachbearbeiter
stefan.thaler@standout.eu
+43 1 72720 6223

Einkauf

Christian Ristits

Christian Ristits
Einkaufsleiter
christian.ristits@standout.eu
+43 662 4477 4250

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkäufer
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 930 405 511

Heike Moser

Heike Moser
Montagekoordinatorin
heike.moser@standout.eu
+43 662 930 405 501

Melanie Dörner

Melanie Dörner
Einkäuferin
melanie.doerner@standout.eu
+43 662 930 405 512

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 405 514

Thomas Winkler

Thomas Winkler
Einkäufer
thomas.winkler@standout.eu
+43 662 930 405 513

ERP

Felix Severa

Felix Severa
Prozessmanager
felix.severa@standout.eu
+43 1 72720 6210

Tanja Zörner

Tanja Zörner
Projektleiterin
tanja.zoerner@standout.eu
+43 1 72720 6220

Manfred Derflinger

Manfred Derflinger
Key User
manfred.derflinger@standout.eu
+43 662 930 405 226

CAD

Andreas Ableidinger

Andreas Ableidinger
CAD-Zeichner
andreas.ableidinger@standout.eu
+43 1 72720 6213

Azur Begic

Azur Begic
CAD-Zeichner
azur.begic@standout.eu
+43 1 72720 6218

Nicole Hermann

Nicole Hermann
CAD-Zeichnerin
nicole.hermann@standout.eu
+43 1 72720 6206

Patrick Horvath

Patrick Horvath
CAD-Zeichner
patrick.horvath@standout.eu
+43 1 72720 6219

Bastian Vieregge

Bastian Vieregge
CAD-Zeichner
bastian.vieregge@standout.eu
+43 1 72720 6221

Technik

Andreas Ranftl

Andreas Ranftl
Leiter Technische Abwicklung
andreas.ranftl@standout.eu
+43 1 72720 6600

Brigitte Bierochs

Brigitte Bierochs
Assistentin Technischer Leiter
brigitte.bierochs@standout.eu
+43 1 72720 6601

Martin Ortner

Martin Ortner
Technische Administration
martin.ortner@standout.eu
+43 1 72720 6611

Roland Schwabl

Roland Schwabl
Abteilungsleiter Lager
roland.schwabl@standout.eu
+43 1 72720 6610

Michael Svatunek

Michael Svatunek
Abteilungsleiter Grafik
michael.svatunek@standout.eu
+43 1 72720 6800

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen