Salzburg

Unser Team in Salzburg

Operations & Ordermanagement

Gerald Klaushofer

Gerald Klaushofer
Director Operations and Ordermanagement
gerald.klaushofer@standout.eu
+43 662 93040 5231

Herbert Althammer

Herbert Althammer
Senior Projektleiter
herbert.althammer@standout.eu
+43 662 93040 5220

Kerstin Gaubinger

Kerstin Gaubinger
Assistentin
kerstin.gaubinger@standout.eu
+43 662 93040 5201

Magdalena Mrosek-Otter

Magdalena Mrosek-Otter
Sachbearbeiterin
magdalena.mrosek@standout.eu
+43 662 93040 5286

Petra Schöndorfer

Petra Schöndorfer
Sachbearbeiterin
petra.schoendorfer@standout.eu
+43 662 93040 5200

Julia Wettstein

Julia Wettstein
Sachbearbeiterin
julia.wettstein@standout.eu
+43 662 93040 5225

Vertrieb

Thomas Milles

Thomas Milles
Key Account Manager
thomas.milles@standout.eu
+43 662 93040 5211

Projektleitung
Individualstände & Design

Robert Bogner

Robert Bogner
Leitung Projektmanagement
robert.bogner@standout.eu
+43 662 93040 5240

Patrick Eckstein

Patrick Eckstein
Projektleiter
patrick.eckstein@standout.eu
+43 662 93040 5284

Theresa Eder

Theresa Eder
Projektleiterin
theresa.eder@standout.eu
+43 662 93040 5229

Helmut Karl

Helmut Karl
Projektleiter
helmut.karl@standout.eu
+43 662 93040 5251

David Matl

David Matl
Projektleiter
david.matl@standout.eu
+43 662 93040 5242

Markus Merlingen

Markus Merlingen
Projektleiter
markus.merlingen@standout.eu
+43 662 93040 5250

Bernhard Volgger

Bernhard Volgger
Projektleiter
bernhard.volgger@standout.eu
+43 662 93040 5210

Sabrina Wieland

Sabrina Wieland
Projektleiterin
sabrina.wieland@standout.eu
+43 662 93040 5252

Projektleitung
Messebau & Infrastruktur

Franz Spannberger

Franz Spannberger
Teamleiter Messebau
franz.spannberger@standout.eu
+43 662 93040 5222

Arnold Dobler

Arnold Dobler
Projektleiter
arnold.dobler@standout.eu
+43 662 93040 5281

Peter Duregger

Peter Duregger
Projektleiter
peter.duregger@standout.eu
+43 662 93040 5283

Andrea Lämmlein

Andrea Lämmlein
Projektleiterin
andrea.laemmlein@standout.eu
+43 662 93040 5232

Roland Schwank

Roland Schwank
Projektleiter
roland.schwank@standout.eu
+43 662 93040 5221

Seifriedsberger

Isabella Seifriedsberger
Technische Sachbearbeiterin
isabella.seifriedsberger@standout.eu
+43 662 93040 5238

Patrick Strobl

Patrick Strobl
Projektleiter
patrick.strobl@standout.eu
+43 662 93040 5253

Philipp Weber

Philipp Weber
Projektleiter
philipp.weber@standout.eu
+43 662 93040 5235

Daniela Weißenbacher

Daniela Weißenbacher
Projektleiterin
daniela.weissenbacher@standout.eu
+43 662 93040 5227

Verkauf POS Produkte

Sebastian Bacher

Sebastian Bacher
Projektleiter
sebastian.bacher@standout.eu
+43 662 93040 5236

Karl Göller

Karl Göller
Projektleiter
karl.goeller@standout.eu
+43 662 93040 5256

Einkauf

Christian Ristits

Christian Ristits
Einkaufsleiter
christian.ristits@standout.eu
+43 662 4477 4250

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkäufer
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 93040 5511

Heike Moser

Heike Moser
Montagekoordinatorin
heike.moser@standout.eu
+43 662 930 40 5501

Melanie Dörner

Melanie Dörner
Einkäuferin
melanie.doerner@standout.eu
+43 662 930 40 5512

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 40 5514

Thomas Winkler

Thomas Winkler
Einkäufer, Lehrling
thomas.winkler@standout.eu
+43 662 930 40 5513

ERP

Felix Severa

Felix Severa
Prozessmanager
felix.severa@standout.eu
+43 1 72720 6210

Tanja Zörner

Tanja Zörner
Projektleiterin
tanja.zoerner@standout.eu
+43 1 72720 6220

Manfred Derflinger

Manfred Derflinger
Key User
manfred.derflinger@standout.eu
+43 662 930 40 5226

CAD

Rupert Pichler

Rupert Pichler
Leiter CAD-Abteilung
rupert.pichler@standout.eu
+43 662 930 40 5233

Ralph Althaler

Ralph Althaler
CAD-Zeichner
ralph.althaler@standout.eu
+43 662 930 40 5241

Maximilian Holyst

Maximilian David Holyst
CAD-Zeichner, Lehrling
maximiliandavid.holyst@standout.eu
+43 662 930 40 5219

Marco Konrad

Marco Konrad
CAD-Zeichner
marco.konrad@standout.eu
+43 662 930 40 5234

Roland Kupetzius

Roland Kupetzius
CAD-Zeichner
roland.kupetzius@standout.eu
+43 662 930 40 5223

Marcel Perschl

Marcel Perschl
CAD-Zeichner
marcel.perschl@standout.eu
+43 662 930 40 5230

Gerald Jabs

Laura Pliem
CAD-Zeichnerin
laura.pliem@standout.eu
+43 662 930 40 5217

Victoria Mangelberger

Victoria Mangelberger
CAD-Zeichnerin, Lehrling
victoria.mangelberger@standout.eu
+43 662 930 40 5228

Gerald Jabs

Manuel Rosbaud
CAD-Zeichner
manuel.rosbaud@standout.eu
+43 662 930 40 5218

Magdalena Strubreiter

Magdalena Strubreiter
CAD-Zeichnerin
magdalena.strubreiter@standout.eu
+43 662 930 40 5237

Friedrich Wallner

Friedrich Wallner
CAD-Administrator
friedrich.wallner@standout.eu
+43 662 930 40 5521

Technik

Michael Baumann

Michael Baumann
Technischer Leiter
michael.baumann@standout.eu
+43 662 930 40 5500

Johannes Winkler

Johannes Winkler
Produktionsleitung
johannes.winkler@standout.eu
+43 662 930 40 5950

Robert Dirisamer

Robert Dirisamer
Abteilungsleiter Lager & Transportlogistik
robert.dirisamer@standout.eu
+43 662 930 40 5900

Josef Vorderleitner

Josef Vorderleitner
Abteilungsleiter Grafik
josef.vorderleitner@standout.eu
+43 662 930 40 5800

Günther Schweiger

Günther Schweiger
Elektriker
guenther.schweiger@standout.eu
+43 662 930 40 5734

Gerald Jabs

Gerald Jabs
Betriebsleiter
gerald.jabs@standout.eu
+43 662 930 40 5600

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Vollständige Details darüber, was Cookies sind, warum wir sie verwenden und wie Sie sie verwalten können, finden Sie auf unserer Seite Datenschutz & Cookies. Bitte beachten: Durch Benutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schließen