Salzburg

Unser Team in Salzburg

Operations & Ordermanagement

Gerald Klaushofer

Gerald Klaushofer
Director Operations and Ordermanagement
gerald.klaushofer@standout.eu
+43 662 93040 5231

Herbert Althammer

Herbert Althammer
Senior Projektleiter
herbert.althammer@standout.eu
+43 662 93040 5220

Kerstin Gaubinger

Kerstin Gaubinger
Assistentin
kerstin.gaubinger@standout.eu
+43 662 93040 5201

Magdalena Mrosek-Otter

Magdalena Mrosek-Otter
Sachbearbeiterin
magdalena.mrosek@standout.eu
+43 662 93040 5286

Petra Schöndorfer

Petra Schöndorfer
Sachbearbeiterin
petra.schoendorfer@standout.eu
+43 662 93040 5200

Julia Wettstein

Julia Wettstein
Sachbearbeiterin
julia.wettstein@standout.eu
+43 662 93040 5225

Projektleitung
Individualstände & Design

Robert Bogner

Robert Bogner
Projektleiter
robert.bogner@standout.eu
+43 662 93040 5240

Patrick Eckstein

Patrick Eckstein
Projektleiter
patrick.eckstein@standout.eu
+43 662 93040 5284

Benjamin Schwetz

Benjamin Schwetz
Projektleiter
benjamin.schwetz@standout.eu
+43 662 93040 5255

Helmut Karl

Helmut Karl
Projektleiter
helmut.karl@standout.eu
+43 662 93040 5251

David Matl

David Matl
Projektleiter
david.matl@standout.eu
+43 662 93040 5242

Markus Merlingen

Markus Merlingen
Projektleiter
markus.merlingen@standout.eu
+43 662 93040 5250

Gerald Jabs

Andreas Reindl
Projektleiter
andreas.reindl@standout.eu
+43 662 93040 5244

Bernhard Volgger

Bernhard Volgger
Projektleiter
bernhard.volgger@standout.eu
+43 662 93040 5210

Gerald Jabs

Sabrina Wieland
Projektleiterin
sabrina.wieland@standout.eu
+43 662 93040 5252

Projektleitung
Messebau & Infrastruktur

Franz Spannberger

Franz Spannberger
Teamleiter Messebau
franz.spannberger@standout.eu
+43 662 93040 5222

Arnold Dobler

Arnold Dobler
Projektleiter
arnold.dobler@standout.eu
+43 662 93040 5281

Peter Duregger

Peter Duregger
Projektleiter
peter.duregger@standout.eu
+43 662 93040 5283

Andrea Lämmlein

Andrea Lämmlein
Projektleiterin
andrea.laemmlein@standout.eu
+43 662 93040 5232

Roland Schwank

Roland Schwank
Projektleiter
roland.schwank@standout.eu
+43 662 93040 5221

Seifriedsberger

Isabella Seifriedsberger
Technische Sachbearbeiterin
isabella.seifriedsberger@standout.eu
+43 662 93040 5238

Patrick Strobl

Patrick Strobl
Projektleiter
patrick.strobl@standout.eu
+43 662 93040 5253

Philipp Weber

Philipp Weber
Technischer Sachbearbeiter
philipp.weber@standout.eu
+43 662 93040 5235

Daniela Weißenbacher

Daniela Weißenbacher
Projektleiterin
daniela.weissenbacher@standout.eu
+43 662 93040 5227

Vertrieb

Martin Riegler

Martin Riegler
Sales Director
martin.riegler@standout.eu
+43 662 93040 5300

Thomas Milles

Thomas Milles
Sales Manager
thomas.milles@standout.eu
+43 662 93040 5211

Verkauf POS Produkte

Sebastian Bacher

Sebastian Bacher
Projektleiter
sebastian.bacher@standout.eu
+43 662 93040 5236

Karl Göller

Karl Göller
Projektleiter
karl.goeller@standout.eu
+43 662 93040 5256

Einkauf

Christian Ristits

Christian Ristits
Einkaufsleiter
christian.ristits@standout.eu
+43 662 4477 4250

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkäufer
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 93040 5511

Heike Moser

Heike Moser
Montagekoordinatorin
heike.moser@standout.eu
+43 662 930 40 5501

Melanie Dörner

Melanie Dörner
Einkäuferin
melanie.doerner@standout.eu
+43 662 930 40 5512

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 40 5514

Thomas Winkler

Thomas Winkler
Einkäufer, Lehrling
thomas.winkler@standout.eu
+43 662 930 40 5513

ERP

Felix Severa

Felix Severa
Prozessmanager
felix.severa@standout.eu
+43 1 72720 6210

Tanja Zörner

Tanja Zörner
Projektleiterin
tanja.zoerner@standout.eu
+43 1 72720 6220

Manfred Derflinger

Manfred Derflinger
Key User
manfred.derflinger@standout.eu
+43 662 930 40 5226

CAD

Rupert Pichler

Rupert Pichler
Leiter CAD-Abteilung
rupert.pichler@standout.eu
+43 662 930 40 5233

Ralph Althaler

Ralph Althaler
CAD-Zeichner
ralph.althaler@standout.eu
+43 662 930 40 5241

Theresa Eder

Theresa Eder
CAD-Zeichnerin
theresa.eder@standout.eu
+43 662 930 40 5229

Gerald Jabs

Marco Konrad
CAD-Zeichner
marco.konrad@standout.eu
+43 662 930 40 5234

Roland Kupetzius

Roland Kupetzius
CAD-Zeichner
roland.kupetzius@standout.eu
+43 662 930 40 5223

Victoria Mangelberger

Victoria Mangelberger
CAD-Zeichnerin, Lehrling
victoria.mangelberger@standout.eu
+43 662 930 40 5228

Michael Mazzitelli
CAD-Zeichner
Michael.mazzitelli@standout.eu
+43 662 930 40 5224

Marcel Perschl

Marcel Perschl
CAD-Zeichner
marcel.perschl@standout.eu
+43 662 930 40 5230

Magdalena Strubreiter

Magdalena Strubreiter
CAD-Zeichnerin
magdalena.strubreiter@standout.eu
+43 662 930 40 5237

Friedrich Wallner

Friedrich Wallner
CAD-Administrator
friedrich.wallner@standout.eu
+43 662 930 40 5521

Technik

Michael Baumann

Michael Baumann
Technischer Leiter
michael.baumann@standout.eu
+43 662 930 40 5500

Johannes Winkler

Johannes Winkler
Produktionsleitung
johannes.winkler@standout.eu
+43 662 930 40 5950

Robert Dirisamer

Robert Dirisamer
Abteilungsleiter Lager & Transportlogistik
robert.dirisamer@standout.eu
+43 662 930 40 5900

Josef Vorderleitner

Josef Vorderleitner
Abteilungsleiter Grafik
josef.vorderleitner@standout.eu
+43 662 930 40 5800

Günther Schweiger

Günther Schweiger
Elektriker
guenther.schweiger@standout.eu
+43 662 930 40 5734

Gerald Jabs

Gerald Jabs
Betriebsleiter
gerald.jabs@standout.eu
+43 662 930 40 5600

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen