Salzburg

Unser Team in Salzburg

Operations & Ordermanagement

Gerald Klaushofer

Gerald Klaushofer
Director Operations and Ordermanagement
gerald.klaushofer@standout.eu
+43 662 930 405 231

Herbert Althammer

Herbert Althammer
Senior Projektleiter
herbert.althammer@standout.eu
+43 662 930 405 220

Kerstin Gaubinger

Kerstin Gaubinger
Assistentin
kerstin.gaubinger@standout.eu
+43 662 930 405 201

Magdalena Mrosek-Otter

Magdalena Mrosek-Otter
Sachbearbeiterin
magdalena.mrosek@standout.eu
+43 662 930 405 286

Petra Schöndorfer

Petra Schöndorfer
Sachbearbeiterin
petra.schoendorfer@standout.eu
+43 662 930 405 200

Individualstände

Robert Bogner

Robert Bogner
Projektleiter
robert.bogner@standout.eu
+43 662 930 405 240

Patrick Eckstein

Patrick Eckstein
Projektleiter
patrick.eckstein@standout.eu
+43 662 930 405 284

Andrea Graf

Andrea Graf
Projektleiterin
andrea.graf@standout.eu
+43 662 930 405 244

Helmut Karl

Helmut Karl
Projektleiter
helmut.karl@standout.eu
+43 662 930 405 251

David Matl

David Matl
Projektleiter
david.matl@standout.eu
+43 662 930 405 242

Markus Merlingen

Markus Merlingen
Projektleiter
markus.merlingen@standout.eu
+43 662 930 405 250

Benjamin Schwetz

Benjamin Schwetz
Projektleiter
benjamin.schwetz@standout.eu
+43 662 930 405 255

Bernhard Volgger

Bernhard Volgger
Projektleiter
bernhard.volgger@standout.eu
+43 662 930 405 210

Messebau

Franz Spannberger

Franz Spannberger
Teamleiter Messebau
franz.spannberger@standout.eu
+43 662 930 405 222

Arnold Dobler

Arnold Dobler
Projektleiter
arnold.dobler@standout.eu
+43 662 930 405 281

Peter Duregger

Peter Duregger
Projektleiter
peter.duregger@standout.eu
+43 662 930 405 283

Andrea Lämmlein

Andrea Lämmlein
Projektleiterin
andrea.laemmlein@standout.eu
+43 662 930 405 232

Roland Schwank

Roland Schwank
Projektleiter
roland.schwank@standout.eu
+43 662 930 405 221

Seifriedsberger

Isabella Seifriedsberger
Technische Sachbearbeiterin
isabella.seifriedsberger@standout.eu
+43 662 930 405 238

Patrick Strobl

Patrick Strobl
Projektleiter
patrick.strobl@standout.eu
+43 662 930 405 253

Philipp Weber

Philipp Weber
Technischer Sachbearbeiter
philipp.weber@standout.eu
+43 662 930 405 235

Daniela Weißenbacher

Daniela Weißenbacher
Projektleiterin
daniela.weissenbacher@standout.eu
+43 662 930 405 227

Vertrieb

Martin Riegler

Martin Riegler
Sales Director
martin.riegler@standout.eu
+43 662 930 405 300

Thomas Milles

Thomas Milles
Sales Manager
thomas.milles@standout.eu
+43 662 930 405 211

Verkauf

Karl Pernthaner

Karl Pernthaner
Abteilungsleiter Verkauf
karl.pernthaner@standout.eu
+43 662 930 405 280

Sebastian Bacher

Sebastian Bacher
Projektleiter
sebastian.bacher@standout.eu
+43 662 930 405 236

Einkauf

Christian Ristits

Christian Ristits
Einkaufsleiter
christian.ristits@standout.eu
+43 662 447 742 50

Stephan Warislohner

Stephan Warislohner
Einkäufer
stephan.warislohner@standout.eu
+43 662 930 405 511

Heike Moser

Heike Moser
Montagekoordinatorin
heike.moser@standout.eu
+43 662 930 405 501

Melanie Dörner

Melanie Dörner
Einkäuferin
melanie.doerner@standout.eu
+43 662 930 405 512

Cindy Nicolaus

Cindy Nicolaus
Einkäuferin
cindy.nicolaus@standout.eu
+43 662 930 405 514

Thomas Winkler

Thomas Winkler
Einkäufer
thomas.winkler@standout.eu
+43 662 930 405 513

ERP

Felix Severa

Felix Severa
Prozessmanager
felix.severa@standout.eu
+43 1 72720 6210

Tanja Zörner

Tanja Zörner
Projektleiterin
tanja.zoerner@standout.eu
+43 1 72720 6220

Manfred Derflinger

Manfred Derflinger
Key User
manfred.derflinger@standout.eu
+43 662 930 405 226

CAD

Rupert Pichler

Rupert Pichler
Leiter CAD-Abteilung
rupert.pichler@standout.eu
+43 662 930 405 233

Ralph Althaler

Ralph Althaler
CAD-Zeichner
ralph.althaler@standout.eu
+43 662 930 405 241

Theresa Eder

Theresa Eder
CAD-Zeichnerin
theresa.eder@standout.eu
+43 662 930 405 229

Karl Göller

Karl Göller
CAD-Zeichner
karl.goeller@standout.eu
+43 662 930 405 256

Roland Kupetzius

Roland Kupetzius
CAD-Zeichner
roland.kupetzius@standout.eu
+43 662 930 405 223

Victoria Mangelberger

Victoria Mangelberger
CAD-Zeichnerin
victoria.mangelberger@standout.eu
+43 662 930 405 228

Michael Mazzitelli
CAD-Zeichner
Michael.mazzitelli@standout.eu
+43 662 930 405 224

Marcel Perschl

Marcel Perschl
CAD-Zeichner
marcel.perschl@standout.eu
+43 662 930 405 230

Magdalena Strubreiter

Magdalena Strubreiter
CAD-Zeichnerin
magdalena.strubreiter@standout.eu
+43 662 930 405 237

Friedrich Wallner

Friedrich Wallner
CAD-Administrator
friedrich.wallner@standout.eu
+43 662 930 405 521

Technik

Michael Baumann

Michael Baumann
Technischer Leiter
michael.baumann@standout.eu
+43 662 930 405 009

Johannes Winkler

Johannes Winkler
Produktionsleitung
johannes.winkler@standout.eu
+43 662 930 405 950

Robert Dirisamer

Robert Dirisamer
Abteilungsleiter Lager & Transportlogistik
robert.dirisamer@standout.eu
+43 662 930 405 900

Josef Vorderleitner

Josef Vorderleitner
Abteilungsleiter Grafik
josef.vorderleitner@standout.eu
+43 662 930 405 800

Günther Schweiger

Günther Schweiger
Elektriker
guenther.schweiger@standout.eu
+43 662 930 405 734

Gerald Jabs

Gerald Jabs
Betriebsleiter
gerald.jabs@standout.eu
+43 662 930 405 600

Florian Santner

Florian Santner
Abteilungsleiter Lager
florian.santner@standout.eu
+43 662 930 405 610

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen